您现在所在的位置 : 首页 > 动态新闻 > 通知公告
关于公布东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单的通知
2019-01-07 11:08           来源: 【字体:   打印

各有关单位和人员:

为高质量推进我市节能事业,加强我市节能人才队伍建设,根据《关于推荐加入东莞市节能专业人才库的通知》(东经信函〔20181437号),经过自愿申报、资格审查、能力测评、社会公示等程序,形成东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单,现予以公布(详见附件)。

欢迎社会各界参与监督,如发现违法违规行为,请拨打举报电话(0769-22328773)并提供证明材料。

本期节能专业人才库有效期至20191231日。

    附件:东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单

东莞市经济和信息化局

201912


附件:

东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单

序号

姓名

工作单位

职称

职称专业

1

李锦秀

广东电力发展股份有限公司沙角A电厂

高级经济师

电力

2

卢迪勇

广东电网公司东莞供电局

高级工程师

电力工程技术

3

陈谋万

广东省粤电集团有限公司沙角C电厂

高级工程师

电力管理

4

周华松

广深沙角B电力有限公司

高级工程师

电力运行与管理

5

马少桓

广东康德威电气股份有限公司

高级工程师

机电

6

刘征艮

广东省东莞电机有限公司

高级工程师

机电

7

张伟

东莞市电子信息产业协会

高级工程师

电子原器件

8

陈佰满

东莞理工学院

副教授

工程热物理

9

胡冰

东莞理工学院

高级工程师

质量

10

刘煜平

东莞理工学院

教授级高级工程师

化学工程

11

肖红飞

东莞理工学院

教授

地质

12

徐勇军

东莞理工学院

教授

化学工程

13

左远志

东莞理工学院

教授

热能与动力工程

14

陈颖

广东工业大学

教授

热能工程

15

谢武明

广东工业大学

副教授

环境工程

16

罗隆

广州工程技术职业学院

副教授

控制科学与技术

17

曹国平

华南理工大学

高级工程师

造纸工程

18

洪蒙纳

华南理工大学

高级工程师

化工

19

李继庚

华南理工大学

研究员

造纸

20

刘金平

华南理工大学

教授

电力

21

刘永强

华南理工大学

教授

电力

22

楼波

华南理工大学

副教授

电力

23

罗飞

华南理工大学

教授

工业自动化

24

马晓茜

华南理工大学

教授

电力

25

杨泽亮

华南理工大学

教授

电力

26

胡国清

厦门大学

教授

物理与机电

27

奚于成

厦门大学

教授

建筑节能

28

周华

厦门大学

副教授

化学工程与技术

29

周启

东莞市大能环保科技有限公司

高级工程师

暖通与空调设备安装

30

刘惠成

东莞市东城牛山污水处理服务有限公司

高级工程师

环保

31

杨树颜

东莞市清洁生产科技中心

副研究员

材料科学

32

钟赤锋

东莞市清洁生产科技中心

副教授

材料学

33

杨爱民

佛山市经科清洁生产促进中心

高级工程师

染整

34

李文举

广东省计量科学研究院东莞分院

高级工程师

计量

35

沈家龙

广东信怡工程咨询有限公司

高级工程师

化工

36

朱斌斌

通标标准技术服务有限公司深圳分公司

高级工程师

暖通

37

黄敏卿

东莞市莞城住房规划建设局

高级工程师

建筑施工

38

陈建华

东莞市节能监察中心

高级工程师

设备管理

39

陈卓明

东莞市节能监察中心

高级工程师

化工

40

莫善区

东莞市节能监察中心

高级工程师

机电

41

谭永东

东莞市节能监察中心

高级工程师

化工

42

陈仨珂

广东省工业和信息化厅

高级工程师

电气

43

张益民

广东省工业和信息化厅

高级工程师

节能

44

田中华

广东省节能中心

高级工程师

化工工程

45

徐新鹏

广东省节能中心

高级工程师

电力管理

46

许葆青

广东省节能中心

高级工程师

热能工程

47

范荭

沈阳市节能监察中心

高级工程师

机械

48

韦仕禄

沈阳市节能监察中心

高级工程师

热能工程

49

贝荣华

苏州市经济和信息化委员会

高级工程师

机械工程

50

刘惠

无锡市节能监察中心

高级工程师

机械工程

51

万一峰

无锡市节能监察中心

高级工程师

热能工程

52

赵政

无锡市节能监察中心

高级工程师

化工

53

诸建英

无锡市节能监察中心

高级工程师

机械工程

54

方湛樑

香港生产力促进局

高级工程师

工程与环境管理

55

梁天机

广东省南华节能和低碳发展研究院

高级工程师

计算机

56

易国刚

广东省南华节能和低碳发展研究院

高级工程师

轻工机械装备工艺

57

梁丽君

广州市能源检测研究院

高级工程师

计量

58

唐贤文

广州市能源检测研究院

高级工程师

计量

59

谭福太

南方电网综合能源有限公司

高级工程师

计量

60

赵增立

中国科学院广州能源研究所

研究员

能源化工

61

何凤仪

东莞市东糖集团有限公司

高级工程师

制糖

62

陈新泉

广东省造纸研究院

教授级高级工程师

造纸

63

周志勇

东莞虎门电厂

工程师

热能

64

李德明

东莞科维环保投资有限公司

工程师

热能机械

65

黄燕静

东莞深能源樟洋电力有限公司

统计师

电力

66

刘为超

东莞深能源樟洋电力有限公司

工程师

热动

67

周健

东莞通明电力有限公司

工程师

自动化控制

68

常晓军

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

69

董君刚

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电气

70

郭敏

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电气

71

蒋帅

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

72

刘良敏

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

73

张俊东

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

74

杨晓东

东莞市TR轴承有限公司

工程师

电气

75

邓伟东

东莞市百分百建设工程有限公司

工程师

机电

76

王瑞坤

东莞市新昊机电有限公司

工程师

冶金

77

柯琼创

广东凯晟照明科技有限公司

工程师

机电

78

张端军

柯尼卡美能达商用科技(东莞)有限公司

工程师

质量

79

邓雄明

最上(东莞)电子有限公司

工程师

设备管理

80

刘毅卿

东莞冈谷电子有限公司

工程师

高级设备管理

81

张思燕

东莞美维电路有限公司

工程师

安全

82

李茹

东莞生益电子有限公司

工程师

应用化学

83

苏慧琼

东莞石龙京瓷有限公司

工程师

环保

84

时维刚

东莞泰升音响科技有限公司

工程师

机电

85

姚映和

广东南方宏明电子科技股份有限公司

工程师

电子

86

蔡量

广东志成冠军集团有限公司

工程师

质量

87

孙国庆

三和盛电子制品(东莞)有限公司

工程师

电子

88

朱旭文

伟易达(东莞)电子产品有限公司

工程师

电机

89

顾兴进

上海纺织建筑设计研究院

工程师

标准化与科技信息

90

陈捷超

东莞理工学院

助理研究员

工程热物理

91

肖汉敏

东莞理工学院

讲师

热能与动力工程

92

钟少芬

东莞理工学院

工程师

环境科学与工程

93

丁志勇

广东职业技术学院

讲师

控制理论

94

陈水程

东莞市环保志愿服务总队

工程师

环境保护

95

杨志宏

东莞市环境科学学会

工程师

环境保护

96

庄大雪

东莞市环境科学学会

工程师

环境工程

97

纪传伟

东莞市清洁生产科技中心

工程师

化工

98

李翠丹

东莞市清洁生产科技中心

工程师

环境工程

99

李静

东莞市清洁生产科技中心

工程师

环境工程

100

温国强

东莞市清洁生产科技中心

工程师

环境科学与工程

101

杨国军

东莞市清洁生产科技中心

讲师

化学工程与技术

102

张鹏

东莞市清洁生产科技中心

助理研究员

材料学

103

陈邵有

广东省计量科学研究院

工程师

计量

104

何海帆

东莞市慧商科技服务有限公司

工程师

环境保护

105

国洪玉

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

环保

106

彭安

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

建筑机电设备安装

107

吴南宏

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

环保

108

叶祝玲

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

环保

109

邓小明

东莞市金粟环境科技有限公司

一级建造师

建筑

110

段先卫

东莞市儒科能源有限公司

工程师

机电

111

曹现福

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

化学

112

龚志超

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

环境

113

莫健文

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

轻工

114

王磊

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

热动

115

王义壮

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

化工

116

陈文斌

东莞市天蓝能源科技有限公司

工程师

机电

117

韦均富

东莞市天蓝能源科技有限公司

工程师

建筑机电设备安装

118

杨玲玲

东莞市天蓝能源科技有限公司

工程师

环境保护

119

袁伟峰

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

120

赵冠荣

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

121

钟烘军

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

122

周海祥

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

123

傅亭婷

东莞市众诚工业技术有限公司

工程师

电气

124

姚晶宏

东莞市众诚节能技术服务中心

工程师

机电工程

125

郭成鑫

东莞中浩节能环保工程有限公司

工程师

机电

126

王红胜

广东迪奥技术有限公司

会计师

会计

127

龙好艺

广东汇嵘节能服务有限公司

工程师

冶金热能

128

李福益

广东力源工程技术有限公司

工程师

电气

129

文超

广东力源工程技术有限公司

工程师

自动化

130

谢广兴

广东力源工程技术有限公司

工程师

机电

131

钟盛

广东力源工程技术有限公司

工程师

机电

132

林中坤

广东荣文能源科技集团有限公司

工程师

网络

133

李亦文

广东中硕能源科技有限公司

工程师

机电

134

廖海林

广东中硕能源科技有限公司

工程师

环境工程

135

周攀登

广东中新节能环保有限公司

二级技师

维修电工

136

赵刚

深圳市宗兴环保科技有限公司

工程师

电气自动化

137

张丽薇

深圳毅隆能源科技有限公司

工程师

暖通

138

邓劲松

东莞市节能监察中心

工程师

机械

139

李珊

东莞市节能监察中心

经济师

经济

140

翟俊杰

东莞市节能监察中心

工程师

机械

141

苏耀琴

东莞市能源行业协会

工程师

化工

142

陈运锦

东莞家乐福商业有限公司

高级电工

电工

143

张文科

东莞沃尔玛百货有限公司

工程师

电气

144

刘树林

东莞市东江水务有限公司

工程师

电气

145

罗飞龙

东莞市东江水务有限公司

工程师

自动化

146

袁耀芬

东莞市东江水务有限公司

工程师

电子

147

黄双锋

东莞鸿图金属压铸电器制造有限公司

工程师

机电

148

刘金兴

东莞劲胜精密组件股份有限公司

一级技师

制冷设备维修

149

余丞

明门(中国)幼童用品有限公司

工程师

安全

150

郭锋

圣马可(东莞)制革皮草有限公司

工程师

环保

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:东莞市工业和信息化局   粤ICP备17148335号-1   网站标识码:4419000129   粤公网安备 44190002001893号
   地址:东莞市南城区鸿福西路68号塞纳嘉园二楼   技术支持:开普云    网站地图    联系电话:0769-22231601

关于公布东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单的通知

2019-01-07

各有关单位和人员:

为高质量推进我市节能事业,加强我市节能人才队伍建设,根据《关于推荐加入东莞市节能专业人才库的通知》(东经信函〔20181437号),经过自愿申报、资格审查、能力测评、社会公示等程序,形成东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单,现予以公布(详见附件)。

欢迎社会各界参与监督,如发现违法违规行为,请拨打举报电话(0769-22328773)并提供证明材料。

本期节能专业人才库有效期至20191231日。

    附件:东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单

东莞市经济和信息化局

201912


附件:

东莞市节能专业人才库(第7期)成员名单

序号

姓名

工作单位

职称

职称专业

1

李锦秀

广东电力发展股份有限公司沙角A电厂

高级经济师

电力

2

卢迪勇

广东电网公司东莞供电局

高级工程师

电力工程技术

3

陈谋万

广东省粤电集团有限公司沙角C电厂

高级工程师

电力管理

4

周华松

广深沙角B电力有限公司

高级工程师

电力运行与管理

5

马少桓

广东康德威电气股份有限公司

高级工程师

机电

6

刘征艮

广东省东莞电机有限公司

高级工程师

机电

7

张伟

东莞市电子信息产业协会

高级工程师

电子原器件

8

陈佰满

东莞理工学院

副教授

工程热物理

9

胡冰

东莞理工学院

高级工程师

质量

10

刘煜平

东莞理工学院

教授级高级工程师

化学工程

11

肖红飞

东莞理工学院

教授

地质

12

徐勇军

东莞理工学院

教授

化学工程

13

左远志

东莞理工学院

教授

热能与动力工程

14

陈颖

广东工业大学

教授

热能工程

15

谢武明

广东工业大学

副教授

环境工程

16

罗隆

广州工程技术职业学院

副教授

控制科学与技术

17

曹国平

华南理工大学

高级工程师

造纸工程

18

洪蒙纳

华南理工大学

高级工程师

化工

19

李继庚

华南理工大学

研究员

造纸

20

刘金平

华南理工大学

教授

电力

21

刘永强

华南理工大学

教授

电力

22

楼波

华南理工大学

副教授

电力

23

罗飞

华南理工大学

教授

工业自动化

24

马晓茜

华南理工大学

教授

电力

25

杨泽亮

华南理工大学

教授

电力

26

胡国清

厦门大学

教授

物理与机电

27

奚于成

厦门大学

教授

建筑节能

28

周华

厦门大学

副教授

化学工程与技术

29

周启

东莞市大能环保科技有限公司

高级工程师

暖通与空调设备安装

30

刘惠成

东莞市东城牛山污水处理服务有限公司

高级工程师

环保

31

杨树颜

东莞市清洁生产科技中心

副研究员

材料科学

32

钟赤锋

东莞市清洁生产科技中心

副教授

材料学

33

杨爱民

佛山市经科清洁生产促进中心

高级工程师

染整

34

李文举

广东省计量科学研究院东莞分院

高级工程师

计量

35

沈家龙

广东信怡工程咨询有限公司

高级工程师

化工

36

朱斌斌

通标标准技术服务有限公司深圳分公司

高级工程师

暖通

37

黄敏卿

东莞市莞城住房规划建设局

高级工程师

建筑施工

38

陈建华

东莞市节能监察中心

高级工程师

设备管理

39

陈卓明

东莞市节能监察中心

高级工程师

化工

40

莫善区

东莞市节能监察中心

高级工程师

机电

41

谭永东

东莞市节能监察中心

高级工程师

化工

42

陈仨珂

广东省工业和信息化厅

高级工程师

电气

43

张益民

广东省工业和信息化厅

高级工程师

节能

44

田中华

广东省节能中心

高级工程师

化工工程

45

徐新鹏

广东省节能中心

高级工程师

电力管理

46

许葆青

广东省节能中心

高级工程师

热能工程

47

范荭

沈阳市节能监察中心

高级工程师

机械

48

韦仕禄

沈阳市节能监察中心

高级工程师

热能工程

49

贝荣华

苏州市经济和信息化委员会

高级工程师

机械工程

50

刘惠

无锡市节能监察中心

高级工程师

机械工程

51

万一峰

无锡市节能监察中心

高级工程师

热能工程

52

赵政

无锡市节能监察中心

高级工程师

化工

53

诸建英

无锡市节能监察中心

高级工程师

机械工程

54

方湛樑

香港生产力促进局

高级工程师

工程与环境管理

55

梁天机

广东省南华节能和低碳发展研究院

高级工程师

计算机

56

易国刚

广东省南华节能和低碳发展研究院

高级工程师

轻工机械装备工艺

57

梁丽君

广州市能源检测研究院

高级工程师

计量

58

唐贤文

广州市能源检测研究院

高级工程师

计量

59

谭福太

南方电网综合能源有限公司

高级工程师

计量

60

赵增立

中国科学院广州能源研究所

研究员

能源化工

61

何凤仪

东莞市东糖集团有限公司

高级工程师

制糖

62

陈新泉

广东省造纸研究院

教授级高级工程师

造纸

63

周志勇

东莞虎门电厂

工程师

热能

64

李德明

东莞科维环保投资有限公司

工程师

热能机械

65

黄燕静

东莞深能源樟洋电力有限公司

统计师

电力

66

刘为超

东莞深能源樟洋电力有限公司

工程师

热动

67

周健

东莞通明电力有限公司

工程师

自动化控制

68

常晓军

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

69

董君刚

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电气

70

郭敏

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电气

71

蒋帅

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

72

刘良敏

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

73

张俊东

深圳市中电电力技术股份有限公司

工程师

电力

74

杨晓东

东莞市TR轴承有限公司

工程师

电气

75

邓伟东

东莞市百分百建设工程有限公司

工程师

机电

76

王瑞坤

东莞市新昊机电有限公司

工程师

冶金

77

柯琼创

广东凯晟照明科技有限公司

工程师

机电

78

张端军

柯尼卡美能达商用科技(东莞)有限公司

工程师

质量

79

邓雄明

最上(东莞)电子有限公司

工程师

设备管理

80

刘毅卿

东莞冈谷电子有限公司

工程师

高级设备管理

81

张思燕

东莞美维电路有限公司

工程师

安全

82

李茹

东莞生益电子有限公司

工程师

应用化学

83

苏慧琼

东莞石龙京瓷有限公司

工程师

环保

84

时维刚

东莞泰升音响科技有限公司

工程师

机电

85

姚映和

广东南方宏明电子科技股份有限公司

工程师

电子

86

蔡量

广东志成冠军集团有限公司

工程师

质量

87

孙国庆

三和盛电子制品(东莞)有限公司

工程师

电子

88

朱旭文

伟易达(东莞)电子产品有限公司

工程师

电机

89

顾兴进

上海纺织建筑设计研究院

工程师

标准化与科技信息

90

陈捷超

东莞理工学院

助理研究员

工程热物理

91

肖汉敏

东莞理工学院

讲师

热能与动力工程

92

钟少芬

东莞理工学院

工程师

环境科学与工程

93

丁志勇

广东职业技术学院

讲师

控制理论

94

陈水程

东莞市环保志愿服务总队

工程师

环境保护

95

杨志宏

东莞市环境科学学会

工程师

环境保护

96

庄大雪

东莞市环境科学学会

工程师

环境工程

97

纪传伟

东莞市清洁生产科技中心

工程师

化工

98

李翠丹

东莞市清洁生产科技中心

工程师

环境工程

99

李静

东莞市清洁生产科技中心

工程师

环境工程

100

温国强

东莞市清洁生产科技中心

工程师

环境科学与工程

101

杨国军

东莞市清洁生产科技中心

讲师

化学工程与技术

102

张鹏

东莞市清洁生产科技中心

助理研究员

材料学

103

陈邵有

广东省计量科学研究院

工程师

计量

104

何海帆

东莞市慧商科技服务有限公司

工程师

环境保护

105

国洪玉

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

环保

106

彭安

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

建筑机电设备安装

107

吴南宏

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

环保

108

叶祝玲

东莞市健朝技术工程有限公司

工程师

环保

109

邓小明

东莞市金粟环境科技有限公司

一级建造师

建筑

110

段先卫

东莞市儒科能源有限公司

工程师

机电

111

曹现福

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

化学

112

龚志超

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

环境

113

莫健文

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

轻工

114

王磊

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

热动

115

王义壮

东莞市特种设备检测与节能服务中心

工程师

化工

116

陈文斌

东莞市天蓝能源科技有限公司

工程师

机电

117

韦均富

东莞市天蓝能源科技有限公司

工程师

建筑机电设备安装

118

杨玲玲

东莞市天蓝能源科技有限公司

工程师

环境保护

119

袁伟峰

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

120

赵冠荣

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

121

钟烘军

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

122

周海祥

东莞市通明节能环保科技有限公司

工程师

环境保护

123

傅亭婷

东莞市众诚工业技术有限公司

工程师

电气

124

姚晶宏

东莞市众诚节能技术服务中心

工程师

机电工程

125

郭成鑫

东莞中浩节能环保工程有限公司

工程师

机电

126

王红胜

广东迪奥技术有限公司

会计师

会计

127

龙好艺

广东汇嵘节能服务有限公司

工程师

冶金热能

128

李福益

广东力源工程技术有限公司

工程师

电气

129

文超

广东力源工程技术有限公司

工程师

自动化

130

谢广兴

广东力源工程技术有限公司

工程师

机电

131

钟盛

广东力源工程技术有限公司

工程师

机电

132

林中坤

广东荣文能源科技集团有限公司

工程师

网络

133

李亦文

广东中硕能源科技有限公司

工程师

机电

134

廖海林

广东中硕能源科技有限公司

工程师

环境工程

135

周攀登

广东中新节能环保有限公司

二级技师

维修电工

136

赵刚

深圳市宗兴环保科技有限公司

工程师

电气自动化

137

张丽薇

深圳毅隆能源科技有限公司

工程师

暖通

138

邓劲松

东莞市节能监察中心

工程师

机械

139

李珊

东莞市节能监察中心

经济师

经济

140

翟俊杰

东莞市节能监察中心

工程师

机械

141

苏耀琴

东莞市能源行业协会

工程师

化工

142

陈运锦

东莞家乐福商业有限公司

高级电工

电工

143

张文科

东莞沃尔玛百货有限公司

工程师

电气

144

刘树林

东莞市东江水务有限公司

工程师

电气

145

罗飞龙

东莞市东江水务有限公司

工程师

自动化

146

袁耀芬

东莞市东江水务有限公司

工程师

电子

147

黄双锋

东莞鸿图金属压铸电器制造有限公司

工程师

机电

148

刘金兴

东莞劲胜精密组件股份有限公司

一级技师

制冷设备维修

149

余丞

明门(中国)幼童用品有限公司

工程师

安全

150

郭锋

圣马可(东莞)制革皮草有限公司

工程师

环保